Проблемы с Jаvа — TopNokia Forum

Автор: | 21.06.2008

Господа, всем привет.Решаю проблему с Джиммом. Очень весело, но не так, как было на самсунге =) . Там мучился почти месяц, а здесь…Итак. Давайте я попробую кратенько описать, что нужно сделать, дабы сие чудо (асешный мессенгер, кто не знает))) заработало на вашей Нокии. Опишу на примере своего 6230i.

1. Подключите услугу GPRS у вашего ОпСоСа. Чаще всего можно просто прийти в сервис оператора и заказать подключением этой услуги, иногда (как в моем случае, МТС) услуга уже включена в пакет.

2. Настройте ТОЧКУ ДОСТУПА. Это обязательно, кроме того, наверное, это ключевой пункт в «приручении» вашего телефона. Настройки — типичные, опишу на примере опять же МТС, думаю, разберетесь…2.1. Меню-Настройки-Конфигурация-Настройки персональной конфигурации. Варианты-Добавить новые-Точка доступа.

2.2. Настраиваем точку доступа. Выбираете созданную вами «точку доступа». Имя учетной записи — можно не трогать, пусть и будет «точкой доступа» — гемороя меньше =) . Настройки точки доступа — Канал данных: GPRS. Настройки канала — точка входа GPRS-связи — internet.mts.ru. Понятное дело, что «mts» надо прописывать только тем, у кого этот оператор — всем остальным писать название своего ОпСоСа, ессно, транслитом =) . Тип аутентификации — Обычное. Имя пользователя — mts (пишите название вашего оператора). Пароль — mts (пишите название вашего оператора).

2.3. Теперь сохраняете все это дело, и включаете полученную точку доступа — Меню-Настройки-Конфигурация-Предпочтительная точка доступа — Точка доступа. Еще — Стандартные параметры конфигурации — Персональная конфигурация. Все.

3. Устанавливаете Джимм. Сейчас выложу один билд, вроде как очень неплохой.

4. Настраиваете Джимм. Это тоже малоприятное занятие. Описывать все свои заключения слишком долго, лучше так: пишите, что у вас не работает и что там пишет, вместе придумаем, какие настройки изменить. Ибо работа тонкая, но наугад. (IMG:style_emoticons/default/067.gif)
5. Все